38th online and mail order auction

  • Primera
  • Última

Lote 31

Mario Collection

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 32

Mario Collection

Incisione del 1606, raffigurante San Tommaso. Lucas Giamberlanus Vrbinas delineavit, et incidebat, cm 53,5 x 38,8. Perfetto stato.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 33

Mario Collection

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 34

Mario Collection

Incisione, Perugia 1787, come riportato da testo. Per i tipi di Caroli Baduel, cm. 57,5 x 46, margini con difetti.

Precio de salida:
Puja actual:

Italia - Lotto di 80 ...

Lote 35

Mario Collection

Italia - Lotto di 80 cartoline regionali illustrate, sia di piccolo che di grande formato anche a colori.

Ver el vídeoVer el vídeo

Precio de salida:
Puja actual:

Kamasutra - Insieme di 4 figurini in pasta.

Lote 36

Mario Collection

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 37

Mario Collection

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 38

Mario Collection

Ludwisburg, soldatino in porcellana. XIX secolo. Difetti.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 39

Mario Collection

Manzella Alberto - Litografia acquarellata a mano - Grottaione Egiziano, cm 49 x 34.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 40

Mario Collection

Manzella Alberto - Litografia acquarellata a mano - Grottaione, cm 49 x 34.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 41

Mario Collection

Manzella Alberto - Litografia acquarellata a mano - Gufo, cm 49 x 34. Difetti

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 42

Mario Collection

Manzella Alberto - Litografia acquarellata a mano - Nonnotto, cm 49 x 34.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 43

Mario Collection

Manzella Alberto - Litografia acquarellata a mano - Arpia, cm 49 x 34.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 44

Mario Collection

Militari Reggimentali - Primi ‘900 - Lotto di 87 cartoline con stemmi e vignette di vari reggimenti, non viaggiate.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 45

Mario Collection

Militari - Prima metà ‘900 - Lotto di 30 cartoline non viaggiate, interessante.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 46

Mario Collection

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 47

Mario Collection

Orologio da tavolo, con contenitore originale per il trasporto. Marca Stella. 1930 circa. Funzionamento da verificare.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 48

Mario Collection

Portabiglietti in argento 800/1000, con incisione in stile liberty e rilievo in smalto, interno i raso color crema. Primi '900. Difetti.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 49

Mario Collection

Portabiglietti, con incisione da entrambi i lati, su un lato stella a 6 punte. XIX secolo.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 50

Mario Collection

Portacandela , con punzoni sul bordo, di antica fattura.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 51

Mario Collection

Portacandele di antica fattura, riccamente inciso. XIX secolo.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 52

Mario Collection

Portacipria, con specchietto all'interno, coperchio con motivo a scacchi in madreperla a 2 colori, made in Switzerland, primi '900.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 53

Mario Collection

Portapillole con coperchio smaltato in 2 colori e ornamento floreale.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 54

Mario Collection

Portapillole smaltato sia sul bordo che sul coperchio in blu di Prussia con decoro in trasparenza. Primi '900

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 55

Mario Collection

Portapillole, con coperchio smaltato con figura di gatto.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 56

Mario Collection

Portapillole, con coperchio smaltato e figura a rilievo.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 57

Mario Collection

Portasigarette con coperchio interamente smaltato con composizione liberty multicolore, all'interno incisione A. IV. Primi '900

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 58

Mario Collection

Portasigarette in argento 800/1000, con fini incisioni e rilievi anche in lamina dorata, primi '900.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 59

Mario Collection

Portasigarette in argento 800/1000, con smalto a 2 colori e riccamente decorato con figure mitologiche. Primi '900.

Precio de salida:
Puja actual:

Lote 60

Mario Collection

Portasigarette in argento 800/1000, finemente inciso su entrambi i lati. Primi '900.

Precio de salida:
Puja actual:

  • Primera
  • Última

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-445)
Pujas previas - Fin
14 12 2021 16:00 CET
Subasta en directo - Inicio
14 12 2021 16:00 CET

SESIóN 2 (Lotes 446-1239)
Pujas previas - Fin
15 12 2021 15:00 CET
Subasta en directo - Inicio
15 12 2021 15:00 CET