• Asta 43 - Filatelia - Numismatica e altro collezionismo

Asta 43

Filatelia - Numismatica e altro collezionismo

Asta 43

Piatto in Ceramica Boch ...

Lotto 1805

Antiquariato - Piatti, vassoi e servizi

Piatto in Ceramica Boch di provenienza Belga, risalente alla seconda metà del XX secolo.

Base d'asta:

Piatto decorato in ...

Lotto 1806

Piatto decorato in ceramica Deruta, dimensioni totali 30 cm.

Base d'asta:
1,00 €
3,00 €

Piatto in ceramica ...

Lotto 1807

Piatto in ceramica decorato, di artista anonimo. Dimensioni totali cm 35 x 27.

Base d'asta:
1,00 €
5,00 €

Lotto 1808

Base d'asta:

Servizio vintage da ...

Lotto 1809

Base d'asta:

Lotto 1810

Disegni e Bozzetti

Disegni e stampe - Insieme di 13, prevalentemente stampe, alcuni con firme di artisti famosi, notato R. Lentini. Contenuti in una carpetta.

Base d'asta:
1,00 €
7,00 €

Lotto 1811

Fotografie

Carnevale di Acireale 1937 - Insieme di 4 foto di grande formato di carri allegorici.

Base d'asta:

Lotto 1812

Fotografie

Insieme di 16 fotografie di vario formato e tema, in bianco e nero, prima metà del 900.

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Lotto di oltre 60 ...

Lotto 1813

Fotografie

Lotto di oltre 60 fotografie, periodo 1890/1960, di vari formati, con soggetti personali e di vario genere, in una scatola.

Base d'asta:
34,00 €

Orologio decorato con ...

Lotto 1814

Orologi

Orologio decorato con statuetta di leone, in marmo e metallo, da restaurare. Periodo anni '20.

Base d'asta:

Orologio da tavolo in ...

Lotto 1815

Orologi

Orologio da tavolo in legno intarsiato, di produzione Fattorini & Sons, perfettamente funzionante. Periodo fine '800, inizio '900.

Base d'asta:

Acquerello su tavoletta ...

Lotto 1816

Dipinti

Acquerello su tavoletta di ceramica di piccole dimensioni a tema paesaggio firmato. Dimensione dell'opera 26 x 25 x 3 cm. Periodo Anni '50.

Base d'asta:
1,00 €
1,00 €

Acquerello su tavoletta ...

Lotto 1817

Dipinti

Base d'asta:

Lotto 1818

Stampe

Lotto di 6 stampe in carta pergamena a soggetto religioso, cm 16x21 la più grande.

Base d'asta:
1,00 €

Lotto 1819

Carte Geografiche

Carta geografica dell'Italia XIX secolo, cm 18x25, dipinta in epoca.

Base d'asta:

1865 - Raccolta delle ...

Lotto 1820

Libri Antichi

Base d'asta:

Nuovo metodo di H. G. ...

Lotto 1821

Libri Antichi

Base d'asta:

Asta: Asta 43

Filatelia - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-1178)
06 06 2023 16:30 CEST
06 06 2023 16:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1179-1821)
07 06 2023 16:30 CEST
07 06 2023 16:30 CEST